Буквально лет пять назад коррекция зрения линзами вызывала удивление и недоверие, ведь многие просто не могли поверить в возможность и эффективность данной процедуры. Сегодня линзы прочно завоевали свое место среди надежных методов коррекции практически любых проблем со зрением.

Подбором линз может заниматься только специалист, который прошел специальную подготовку и после полученных результатов сможет назначить линзы, обучит, как ими пользоваться, и выдаст инструкцию по уходу. Специалисты Центра коррекции зрения в Тернополе прошли обучение и имеют все необходимые сертификаты и разрешения. Подбор линз в нашем центре осуществляется обязательно индивидуально и после тщательного обследования.

Линзы во всех отношениях должны быть комфортны для человека. Чтобы добиться ощущения комфорта, врачу приходиться проверять и перепроверять полученные данные. Подбор линз в центре коррекции зрения в Тернополе проходит в несколько этапов:

На первом этапе осуществляется осмотр пациента, проводится полная диагностика проблем со зрением, обследование глаз, которое включает в себя биомикроскопию глаза, определение остроты зрения, кератотопографию, авторефрактометрию (компьютерное исследование) и коррекцию зрения с помощью пробных очковых линз.

Когда получены и оценены все результаты обследований, а противопоказаний нет, специалист рассчитывает параметры линз. Подходящие линзы обязательно надеваются пациенту на полчаса, после чего оценивается их посадка, определяется острота зрения и без них.

Второй визит пациент осуществляет после первой ночи использования линз. На прием важно явиться, не снимая их! На данном этапе специалист вновь оценивает посадку линз, снимает их и определяет остроту зрения.

Третий визит в клинику происходит уже через неделю пользования линзами. Во время визита к врачу важно сообщить обо всех изменениях или отсутствия таковых, после чего специалист проведет кератотопографию роговицы и проверит остроту зрения.

Четвертый визит назначается пациенту через 3-4 недели после третьего посещения. За это время зрение стабилизируется, становится высоким, никаких побочных эффектов не проявляется.

Помните: гораздо легче предотвратить заболевание, чем лечить его. Чем позже обнаружено нарушение зрительной функции, тем сложнее добиться положительного эффекта. Обращайтесь в центр коррекции зрения в Тернополе! Мы проведем диагностику зрения и подберем Вам качественные очки или линзы.